Предел идейности

Несколько раз я говорил следаку, что вся сцена с якобы изнасилованием снималась на фотоаппарат и видеокамеру. Только следак как-то вяло на это реагировал. То отвечал, что видеокассету и фотографии к делу не пришьешь – нет по нашему УПК такого вещдока, то просто отмалчивался, а как-то просто сказал:
- Что тебе с той кассеты? Во-первых, никто ее не видел и куда ее твой Стрелок дел – неизвестно. Во-вторых, сам же говоришь, что на ней ты в главных действующих лицах. И на фотках тоже.
- Но там же видно, что изнасилования не было!
- Да? А откуда известно, что его не могло быть позже? Или раньше? Так что ничем твоя кассета в деле не поможет. Экспертиза однозначно говорит, что сперма на юбке вашей учительницы твоя. А больше ничьей нет! И синяки на запястьях у нее есть? Есть. Значит, она вырывалась, а ты ее удерживал. И кончай брехать, что ничего не было!
Хотелось биться головой об стену – ни хрена не помнить и оказаться под 117 статьей! Хоть бы кайф какой словил, а то – ничего!
Я так понимаю, следак с самого начала просек, что идти мне паровозом. Детишки номенклатурные, если что и получат, то по минимуму. И не любил он этих «позвоночных», которых по звонку с кичи вытаскивают. Поэтому ко мне относился достаточно лояльно. Когда в СИЗО стал определять, шепнул кому-то, и меня в камеру кинули к людям солидным, можно сказать, интеллигентным. Сидели там один цеховик и два растратчика. Вроде бы и не положено малолетку со взрослыми, но ничего, проканало – никто ж не жаловался.
И на допросах следак не сильно напирал – все ж понятно. А в один прекрасный день он мне так по-простецки и говорит:
- Хреновые дела твои, Зиновий, - переписала твоя дама сердца заявление. Теперь получается, что ты один снасильничал. Никто тебя не подстрекал, ее никто не пугал, не удерживал. Не было у тебя никаких соучастников, никто ничего не видел.
- Как так? Но ведь другие, из компашки, тоже показания давали!
- Ага, давали. Под протокол ни одного показания против них. Не был, не знаю, не видел. А беседы с ними за жизнь в тот день, когда тебя брали, к делу не пришьешь. Компанию не ту ты себе подобрал. Нашел с кем водиться! С дипломатическими сынками. Их выкупят и отмажут… Что, я думаю, и произошло.
- Но почему Деревяшка тогда совсем заявление не забрала?
- А вот тут, Зиновий, есть тонкость. Коль уж делу об изнасиловании дан ход и оно где надо зарегистрировано, все – забирай потерпевшая заявление, не забирай - должно быть решение суда. Так что дело теперь претерпит коренные изменения: будешь ты в нем фигурировать один. Да и какая тебе разница? Другие, если вашей учительнице и присунули, – следов-то нет. А ты на ее юбке потоптался как слон на манеже.
- С-сука!
- Но-но, Зиновий! Это ведь ты ее изнасиловал, а не она тебя. Так что как не крути, а виноват! За что и ответишь.
Суки! Я-то отвечу, а эти падлы номенклатурные?! Когда им ответ держать!?

7 комментариев:

GrosseMaus комментирует...

Ну так и есть: серединка-наполовинку. Не хватило у учительницы принципиальности. Тогда немногие могли противостоять системе. Их называли диссидентами. Гноили в лагерях, тюрьмах. А твоя учительница, Зина, оказалась слабаком. Теперь даже сомневаюсь – так ли уж ты виноват? Наказать, конечно, вас всех было необходимо, но урок, боюсь, получился противоположный.

HiLive комментирует...

Э, дядя, вот только не надо нас этой диссидентской фигней грузить. Знаем мы, на чьи деньги они работали, перед кем выслуживались. Они-то твой любимый СССР и похоронили. В компании с политиканами-компрадорами. Но хрен с ним, тут терки за другое – его конкретно под статью подвели. Дело слепили на одного. Только пока не въехал, Зина ее все же трахнул?

GrosseMaus комментирует...

Не трогай диссидентов! Они шли в тюрьмы, чтоб ты сегодня мог весь этот бред здесь нести. Не случись кардинальных изменений в стране, не увидел бы ты ни в жисть никакого интернета!

HiLive комментирует...

Мышь, мы не за то терки трем, я ж уже говорил. Уймись со своими диссидентами. Сходи куда-нить на политсайт и грузи там на форуме таких же на всю голову контуженных. А здесь давай по проблеме. Дело-то зинино, похоже сфабриковали. Хоть он и лох, но, похоже отсидел за себя и тех парней не вполне заслуженно.

GrosseMaus комментирует...

Нет, а что ты имеешь против диссидентов?

HiLive комментирует...

Ша! Ни слова о политике. Больше я на такие посты отвечать не буду.

Geniy_70 комментирует...

Блин! И тут началось! Ну достали! На политфорум ать-два!